ISBN

9788365778017: Wydawnictwo

Format

18.75: https://woblink.com/ebook/piosenki-pikinierow-joanna-lech-28232u

Cena:


Ревизор (Rewizor)

Autor: Николай Васильевич Гоголь

«Ревизор» – гениальная пьеса Гоголя. одна из лучших русских комедий. Гениальность сюжета состоит втом. что вцентре пьесы оказываются общественные пороки– взяточничество. казнокрадство. лень ибеззаконие. присущие людям независимо оттого. вкаком веке они живут.В маленьком городке ждут ревизора из Санкт-Петербурга. а потому местное население находится в нервном состоянии. которое и стало причиной роковой ошибки. За ревизора приняли случайного человека – Хлестакова. мелкого чиновника. болтуна и картежника. который был проездом там. и. оставшись без денег. не мог покинуть гостиницу – нечем было платить. И тут ему подвернулась удача – сыграть роль ревизора. которому все местные чиновники желают угодить. Хлестаков бесконечно хвастается и врет. а полет его фантазии стимулируется испуганным воображением местного общества. которое готово верить любым словам лжеревизора. несмотря на их очевидную абсурдность.Главнымдействующим лицом пьесы является страх. возникающий после знаменитой фразы: «Кнам едет ревизор! ». возрастающий отдействия кдействию ипарализующий всех героев вфинале пьесы; страх. так хорошо знакомый нечистым наруку чиновникам вовсе времена.

Wydawnictwo: KtoCzyta.pl

Cena: 14.9


1

:

:

Cena:


ISBN

9788379006113: Wydawnictwo

Format

24.9: https://woblink.com/ebook/oddzial-dzienny–28743u

Cena:


Dulszczynea

Autor: Zbigniew Wojciechowicz

Obrazki prowincji kreowane ze znakomitym zmysłem obserwacji notują przede wszystkim konkret i detal. To niewątpliwy atut Wojciechowicza. uwidoczniony już we wcześniejszym tomiku ‚Orwo’. w którym znakomicie zinterpretował zbiór fotografii rodzinnych tworząc próbę rekonstrukcji autobiograficznej.

Temat na pozór zamknięty. dawno skostniały w stereotypowych obrazach prowincji. utwierdzanych przez powieściopisarzy. reporterów i publicystów. okazuje się zaskakująco żywy. Staje się tak dlatego. że opisywany świat nie został potraktowany jako skansen czy rezerwat obyczajowego folkloru zamkniętej społeczności lokalnej. Natomiast myślenie o prowincji jako kategorii psychologicznej i ponadgeograficznej otwiera perspektywę uniwersalną. Motyw ten urasta do figury egzystencji

59: https://woblink.com/ebook/powiesc-w-swiecie-prasy-boleslaw-prus-i-inni-przemyslaw-pietrzak-28145u

Cena:jezyk internetu, warszawianka 1905, pierwsza podróż dookoła świata, człowiek, który był czwartkiem, nicholas sparks we dwoje pdf, steinbeck grona gniewu, nad brzegiem rzeki piedry, hearts of iron 4 poradnik, wychowanie w duchu empatii, klechdy domowe pdf, listy sprzed lat, general franko, ostatnie życzenie pdf, oblivion poradnik, angielski w skojarzeniach…